¡Ganadores TaPalma 2022!

Categoría Tapa TaPalma:

ORO

Rosa del Mar por su tapa ‘Pulguita de Otoño’ del chef Tito Verger.

PLATA

Arume Sake Bar por su tapa ‘Ca l’Amar’ del chef Albert Marín.

BRONCE

Cor Barra i Taula por su tapa ‘Otoño’ del chef Jaume Comas.

 

Categoría Tapa Temática:

ORO

Restaurante Los Maños por su tapa Panellet de Sobrassada del chef Andrés Moreno.

PLATA

Tasca y Arroces El Puente por su tapa ‘Crujiente de Matanza Mar y Tierra’ del chef Enrique Erazo.

BRONCE

SLa Moderna por su tapa ‘Coulant de Sobrassada’ del chef Luis Trives.

 

Categoría Cóctel TaPalma:

ORO

Weyler Bonaire por su cóctel ‘ La Manzana de Ortiz’ de Maygret Molina.

PLATA

Katagi Blau por su cóctel ‘TaPalma-ito’ de Fernando Calderón.

BRONC

Xalest Restaurant por su cóctel ‘Nirvana’ de Davide Fiore.

 

ACCÉSITS 2022:

Accésit a la mejor tapa maridada con Mahou: Shaka por su tapa ‘Xocolata amb Xurros’ del chef Matías Provvidenti.

Accésit a la mejor tapa elaborada con DO Oli de Mallorca: Maleva por su tapa ‘Terra’ del chef Sebastián Cortés

Accésit al mejor cóctel elaborado con producto Antoni Nadal: Weyler Bonaire por su cóctel ‘La Manzana de Ortiz’ de la bartender Maygret Molina.

 ¡Ganadores TaPalma 2021!

Categoría Tapa TaPalma:

ORO

Rosa del Mar con «Buñuelo frito en Corea»

PLATA

Maleva con «Ètnic, una tapa amb història»

BRONCE

Blat al sac con «Indiorquí»

 

Categoría Tapa Temática:

ORO

Arroceria El Puente con «Coca-Nnoli»

PLATA

Menjaibeu con «Marimonte»

BRONCE

Shaka con «Ebi Quely uramaki»

 

Categoría Cóctel TaPalma:

ORO

Katagi Blau con «Tanjo El Nacimiento»

PLATA

Shaka con «Oaxaca»

BRONC

Emblematic con «Figarel·lo»

 ¡Ganadores TaPalma 2020!

Categoría Tapa TaPalma:

– Oro: Maleva con ‘Tortilla de pulpo a la parrilla’. Gabriel Ángel Cañón.

– Plata: Vervin con ‘Tarta mallorquina’. Tobías Buergel.

– Bronce: Tasca Arrocería El Puente con ‘Empanada rústica de frito lechal con emulsión de apio al estilo criollo’. Enrique Erazo.

 

Categoría Tapa Temática:

– Oro: Assaona con ‘Tartar de atún Assaona’. Gonzalo Chávez.

– Plata: La Trastienda con ‘ Croqueta de gambón rebozada en Quely’. Áxel Buiche.

– Bronce: Nola con ‘La seducción prohibida’. Nadia Ferres.

 

Categoría Cóctel TaPalma:

– Oro: Caoba con ‘Atahualpa’. Damián Gil.

– Plata: Emblemàtic con ‘Miquelada’. Reinaldo Vizcaíno.

– Bronce: Pachamama Cocktail Bar con ‘Mother Earth’. Gianluca Casadei.

 ¡Ganadores TaPalma 2019!

Categoría Tapa TaPalma:

– Oro: Catalina La Fina con ‘Rabo Meloso’. Xema Álvarez.

– Plata: Ombu con ‘Crujiente de algarrobas, higos y foie’. Tito Verger.

– Bronce: Bistro Esencia con ‘Cannolo de Bacalao’. Luciano Sansó.

Categoría Tapa Temática:

– Oro: Chula Vista con ‘Taco Quely de ceviche ahumado de llampuga’. Nicola Escana.

– Plata: Katagi Blau con ‘Miniquely en texturas’. Gunar Blisque.

– Bronce: Nola con ‘La hora de Nola’. Nadia Ferres.

Categoría Cóctel TaPalma:

– Oro: Gremium Hotel Es Princep con ‘Capritx de Palma’. Danny Hernández.

– Plata: Brassclub con ‘Kalimotxo de aromáticas’. Rafa Martín.

– Bronce: Bistro Esencia con ‘Cóctel Tigre’. Andrea Pirel·la.